Итоги работы с обращениями граждан в 2023 году

 

В 2023 году в Контрольно-счетную палату Белгородской области поступило 7 письменных обращений граждан, из которых 1 перенаправлено из Счетной палаты Российской Федерации, 1 поступило из УФАС по Белгородской области и 1 из Прокуратуры Белгородской области.

 

Обращения граждан касались:

- использования бюджетных средств муниципальных образований;

- заключения и исполнения муниципальных контрактов;

- проверки объема и качества выполненных работ по ремонту многоквартирного дома и их соответствия проектной документации;

- разъяснения отдельных норм законодательства.

 

Все поступившие в Контрольно-счетную палату Белгородской области обращения были рассмотрены в установленном законодательством порядке. Заявителям своевременно подготовлены и направлены ответы и уведомления. Информация, содержащаяся в обращениях, учтена в работе Контрольно-счетной палаты Белгородской области.

По обращению, касающемуся проверки объема и качества выполненных работ по ремонту многоквартирного дома и их соответствия проектной документации, в установленном законом порядке проведено контрольное мероприятие. О результатах заявитель проинформирован.

Одно обращение, содержащее вопросы, относящиеся к компетенции контрольно-счетного органа муниципального образования, перенаправлено на рассмотрение в соответствие с компетенцией в контрольно-счетную комиссию муниципального района.

Обращение, содержащее сведения о совершенных противоправных деяниях, направлено в УМВД России по Белгородской области для рассмотрения в соответствии с компетенцией.

 

Жители Белгородской области имеют возможность направить свои обращения в электронном виде на адрес электронной почты Контрольно-счетной палаты Белгородской области (ksp@belksp.ru), записаться на личный прием к председателю или аудиторам Контрольно-счетной палаты Белгородской области.

Порядок и правила проведения личного приема должностными лицами Контрольно-счетной палаты Белгородской области размещены на официальном сайте.