Итоги работы с обращениями граждан в 2022 году

В 2022 году в Контрольно-счетную палату Белгородской области поступило 31 письменное обращение граждан, из которых 8 перенаправлены из Счетной палаты Российской Федерации, 5 поступили из УФАС по Белгородской области, 1 из УФНС по Белгородской области, 1 из Администрации Губернатора Белгородской области и 1 из Белгородской областной Думы.

 

Обращения граждан касались:

-   деятельности исполнительных органов власти Белгородской области и правоохранительных органов;

-   использования бюджетных средств муниципальных образований;

-   выплаты субсидий перевозчикам льготной категории граждан в общественном транспорте;

-   исполнения законодательства при расселении жителей из аварийного жилья.

 

Все поступившие в Контрольно-счетную палату Белгородской области обращения были рассмотрены в установленном законодательством порядке. Заявителям своевременно подготовлены и направлены ответы и уведомления.

 

Обращения, содержащие вопросы, не относящиеся к компетенции Контрольно-счетной палаты Белгородской области, перенаправлены на рассмотрение по компетенции (в части касающейся):

в правоохранительные органы - 2

в органы исполнительные власти Белгородской области - 6

в контрольно-счетные органы муниципальных образований -7

По 8 обращениям информация была учтена при проведении плановых контрольных мероприятий, проводимых в этот период Контрольно-счётной палатой Белгородской области.

 

Жители Белгородской области имеют возможность направить свои обращения в электронном виде на адрес электронной почты Контрольно-счетной палаты Белгородской области (ksp@belksp.ru), записаться на личный прием к председателю или аудиторам Контрольно-счетной палаты Белгородской области.

Порядок и правила проведения личного приема должностными лицами Контрольно-счетной палаты Белгородской области размещены на официальном сайте.